Помидоры, яблоки, соленья и не только: какие постные продукты купить на ярмарках выходного дня

На ярмарках представлено множество продуктов растительного происхождения, подходящих для составления семейного меню во время Великого поста. Здесь можно найти 18 видов ароматных помидоров, 16 сортов яблок, девять сортов огурцов и множество других овощей и фруктов, а также мед, орехи и сухофрукты.

Производители привозят в столицу продукты и полуфабрикаты, не содержащие в своем составе животных жиров и белков. Для того чтобы разнообразить постный стол, фермеры предлагают попробовать разные сорта привычных продуктов. Например, приобрести не только традиционный томат «сливка», но и помидоры «черный принц», относящиеся к экзотическим томатным разновидностям.

Кроме того, своих покупателей ждет один из самых востребованных сортов картофеля среди ранних — «королева анна», что неслучайно: он очень вкусный и хорошо хранится. Всего на ярмарках представлено 14 разновидностей «второго хлеба». Из 16 сортов яблок горожане чаще всего предпочитают «симиренко» — сладковатые с небольшой кислинкой, идеальные для перекуса.

Не стоит во время поста забывать о соленьях, за которыми на ярмарках выходного дня часто выстраиваются очереди. Это маринованные огурцы и грибы, соленые перцы, деликатесные салаты из овощей, а также квашеная капуста сразу нескольких видов.

На 26 площадках круглогодичных ярмарок выходного дня горожане всегда найдут качественные фермерские продукты — все товары прошли проверку Комитета ветеринарии города Москвы. Помимо этого, фермеры бережно относятся к окружающей среде, поэтому они стремятся распродать продукты к вечеру воскресенья для сокращения издержек. Так, покупатели могут приобрести продукты для семейного меню с большей выгодой. Уровень скидки может достигать 50 процентов на усмотрение фермера.

С 2024 года ярмарки выходного дня работают круглый год. Ярмарочные павильоны установлены недалеко от станций метро и в других многолюдных местах, оборудованы системами отопления, вентиляции, кондиционирования и видеонаблюдения, а также торговым и холодильным оборудованием. Это делает их комфортными для продавцов и покупателей в любое время года. Сейчас таких павильонов 26, а уже в апреле откроются и привычные горожанам сезонные ярмарки выходного дня (еще около 30 адресов).

Блоги

Здравоохранение

Инфраструктура

Криминал

Москва

Недвижимость

Новости

Образование

Передовица

Погода

Происшествия

Россия

Фото

Экономика

Транспорт

Спорт