В Москве утвердили проект благоустройства Карамышевской набережной

Она расположена Хорошево-Мневниксом в районе на Москва-реке. Под постановлением свою подпись поставил Сергей Собянин, сообщает пресс-служба столичного правительства.

На площади почти 19 гектар запланировано проведение укрепление склона реки, выполнят противооползневые работы.

На набережной появятся удобные дорожки для пеших прогулок, велосипедные и беговые дорожки, детские и спортивные площадки, места для отдыха и площадки для выгула собак.

Для повышения качества обслуживания пассажиров водного транспорта запланирована реконструкция двух речных причалов — Верхних Мневников и Домостроительного Комбината.

Власти полагают, что проезд по набережной станет более комфортным для автомобилей, автобусов  и такси. Для этого реконструируют участок набережной длиной полкилометра  — от пересечения с улицей Нижние Мневники и улицей Народного Ополчения до улицы Д. Бедного.

Дополнительно построят почти 5 километров автомагистралей с двумя-тремя полосами движения — проектируемые проезды № 6045 и 6688. Они позволят улучшить транспортную связь Карамышевской набережной со Звенигородским шоссе.

Протяженность набережной составляет порядка четырех километров — от проспекта Маршала Жукова (Живописный мост) до Проектируемого проезда № 632. Общая площадь проектируемой территории — 58,08 гектара.

На проезжей части обустроят заездные карманы для общественного транспорта, парковочные места, пешеходные переходы и установят дополнительные светофоры.

Кроме того, на  набережной построят вертолетную площадку для доставки экстренных пациентов в ближайшую горбольницу № 67 имени  Ворохобова.

Проект  был одобрен  жителями района во время  публичных слушаний, которые состоялись весной текущего года.

Блоги

Здравоохранение

Инфраструктура

Криминал

Москва

Недвижимость

Новости

Образование

Передовица

Погода

Происшествия

Россия

Фото

Экономика

Транспорт

Спорт