В Солнцевском районе идет строительство корпуса общеобразовательной школы

В районе Солнцево строят корпус школы № 1002 площадью 5,5 тысячи квадратных метров. Все основные работы уже завершены, строители прокладывают инженерные сети: теплосеть, канализацию, водосток, а также выполняют внутреннюю отделку помещений. Сдать объект планируется уже до конца этого года, а первых учеников школа сможет принять в 2021-м. Здание рассчитано на 300 обучащихся.

В школе появятся кабинеты иностранного языка, информационных и вычислительных технологий, биологии, химии и физики. Также оборудуют класс астрономии с телескопом, глобусами, картами звездного неба, экспериментальную лабораторию для изучения робототехники и 3D-моделирования. Кроме того, создадут научный театр, где будут проводить лекции, семинары, презентации и конференции.

Занятия физической культурой будут проходить в спортивном зале размером 15 на 24 метра. В школе также появятся актовый зал, фотокиностудия, библиотека и медиатека, помещение шахматного кружка, столовая на 150 мест, кабинеты психолога и логопеда. Здание приспособят для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

На школьном дворе обустроят спортивное ядро, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Блоги

Здравоохранение

Инфраструктура

Криминал

Москва

Недвижимость

Новости

Образование

Передовица

Погода

Происшествия

Россия

Фото

Экономика

Транспорт

Спорт