Более 13 тысяч участников программы реновации уже переехали в новые квартиры

С момента начала реализации программы реновации под переселение переданы 49 новостроек. Два дома — на улице Борисовские Пруды и на Дмитровском шоссе — начали заселять в последние дни декабря. Всего по программе реновации в городе построили 52 дома. 

«В настоящее время начато переселение 22,3 тысячи жителей, из них более 13 тысяч участников программы уже получили новые квартиры», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин

Программа реновации жилья стартовала в 2017 году. В нее вошли 5173 жилых дома — это около 350 тысяч квартир, в которых живут около миллиона человек.

Для реализации программы подобрана 431 стартовая площадка. Они расположены во всех административных округах города максимально близко к домам, включенным в программу.

В процессе строительства находятся 147 домов. Проекты планировки новых территорий предполагают также и организацию всей необходимой социальной инфраструктуры. В 36 районах столицы, где проекты обсудили на публичных слушаниях, планируют построить 102 детских сада, 79 школ, 26 поликлиник, 41 физкультурно-оздоровительный комплекс, 16 музыкальных школ и досуговых центров, четыре многофункциональных центра и два территориальных центра соцобслуживания. На начало 2020 года запланированы слушания еще в 30 районах Москвы.

Переезд по программе реновации — пошаговая инструкция15 ответов на вопросы о программе реновации

Блоги

Здравоохранение

Инфраструктура

Криминал

Москва

Недвижимость

Новости

Образование

Передовица

Погода

Происшествия

Россия

Фото

Экономика

Транспорт

Спорт