Цифровые контракты и поиск торгов: предпринимателей приглашают на обучение госзакупкам

Как малому бизнесу участвовать в торгах, что такое цифровой контракт и какие меры поддержки предпринимателям предоставляет город? Об этих и других особенностях системы госзакупок расскажут в апреле на многоуровневом обучении, которое начинает государственное бюджетное учреждение «Малый бизнес Москвы» (МБМ).

Обучение включает в себя конференцию «Госзакупки-2024: актуальные изменения и практика» и онлайн-курс «Госзакупки: как участвовать и обеспечить надежный рост бизнеса». Среди спикеров — эксперты с многолетним опытом работы, бизнес-консультанты и практикующие юристы, а также представители государственных структур и крупных корпораций, курирующие данную сферу. Занятия бесплатны, необходима предварительная регистрация.

«Опрос среди предпринимателей, которые пользуются мерами поддержки МБМ, показал, что каждый пятый из них заинтересован в получении новых знаний в сфере госзакупок. Мы регулярно проводим обучающие мероприятия на эту тему, чтобы помочь бизнесменам, желающим работать с госконтрактами», — поделилась Кристина Кострома, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Обучение откроет конференция «Госзакупки-2024: актуальные изменения и практика», которая пройдет 25 апреля. Слушатели познакомятся с преимуществами и особенностями участия малого бизнеса в закупках по федеральным законам № 223-ФЗ и 44-ФЗ, а также узнают о предстоящих изменениях в этих законах, касающихся приоритета отечественных товаров. Кроме того, спикеры расскажут о цифровом контракте в государственных и муниципальных закупках, гарантийной поддержке малого и среднего предпринимательства в Москве и возможности предоставления банковских гарантий для участников государственных закупок.

Мероприятие пройдет с 13:00 до 17:00 в очном формате в бизнес-пространстве «Митинг Поинт» делового центра «Москва» по адресу: улица Охотный Ряд, дом 2, подъезд 3, этаж 5, зал «Москва». Зарегистрироваться можно по ссылке. 

Продолжит программу обучения онлайн-курс «Госзакупки: как участвовать и обеспечить надежный рост бизнеса». Он включает в себя два вебинара продолжительностью по полтора часа каждый.

26 апреля на онлайн-встрече «Основы участия в госзакупках» предприниматели разберутся, как устроена система госзакупок, проанализируют рынок и познакомятся с методикой поиска торгов. Начало в 12:00.

Пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы

На втором вебинаре «Эффективное взаимодействие сторон», который состоится 27 апреля, эксперты объяснят слушателям, как взаимодействовать с госзаказчиками при заключении и исполнении договоров, как не попасть в реестр недобросовестных поставщиков, а также обсудят цифровизацию сферы и перспективы госзаказа. Мероприятие также начнется в 12:00.

ГБУ «Малый бизнес Москвы» помогает людям открывать и развивать свое дело в столице. В центрах услуг для бизнеса каждый может узнать о финансовых и нефинансовых мерах государственной поддержки. Для предпринимателей проводятся бесплатные образовательные и деловые мероприятия — форумы, семинары, тренинги, конференции, которые помогают повысить профессиональные компетенции и найти единомышленников. Образовательные программы регулярно обновляются. Ежегодно МБМ проводит несколько сотен разноформатных обучающих и деловых мероприятий.

Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в Москве и подробнее узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей в столице можно на сайте mbm.mos.ru и по телефону: +7 495 225-14-14.

Образовательная поддержка малого и среднего бизнеса осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Подробнее об этом и других национальных проектах, реализуемых в Москве, можно узнать на этой странице.

Блоги

Здравоохранение

Инфраструктура

Криминал

Москва

Недвижимость

Новости

Образование

Передовица

Погода

Происшествия

Россия

Фото

Экономика

Транспорт

Спорт