Общение в интернете и онлайн-покупки: в метро появился поезд «Кибербезопасность»

В Московском метрополитене появился поезд, посвященный безопасности в интернете. Тематический состав под названием «Кибербезопасность» будет курсировать по Сокольнической линии метро в течение полугода.

«Мы поддерживаем социальные проекты по поручению Сергея Собянина. Совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации подготовили тематический поезд, в котором каждый пассажир сможет узнать, как защитить свои данные в интернете. Мы уже запускали брендированные составы и с другими партнерами, в них пассажиры получали советы от спасателей, а также рекомендации в области финансов», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. 

Дизайн поезда разработали специалисты Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Состав оформили в ярких цветах с изображением футуристичных персонажей. Каждый из его вагонов посвятили определенной тематике, например общению в интернете, путешествиям и онлайн-покупкам. Пассажиры узнают, из скольких символов должен состоять безопасный пароль, почему важно вовремя обновлять приложения на своих устройствах, а также о том, какие данные стоит вводить при совершении интернет-покупок. Все рекомендации написали в доступной и краткой форме, а также адаптировали для чтения во время поездок.

Запуск тематических поездов — уникальный просветительский проект Московского метрополитена. В 2023 году в метро запустили 122 таких состава. Их посвящали регионам России, крупным транспортным достижениям Москвы, познавательным проектам, а также праздникам.

Блоги

Здравоохранение

Инфраструктура

Криминал

Москва

Недвижимость

Новости

Образование

Передовица

Погода

Происшествия

Россия

Фото

Экономика

Транспорт

Спорт