В кинематографическом квартале шесть тысяч объектов недвижимости получили адреса

В 2022 году в Раменках появилось 11 новых улиц. Все они были названы в честь выдающихся деятелей советского кино, а их наименования выбрали москвичи с помощью голосования в проекте «Активный гражданин». В настоящее время здания, помещения и машино-места, расположенные в кинематографическом квартале, получают новые адреса. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

В районе кинематографического квартала на протяжении почти 100 лет работает киностудия «Мосфильм». Его улицы получили названия в честь Сергея Бондарчука, Леонида Гайдая, Анатолия Папанова, Олега Табакова, Василия Ланового, Алексея Баталова, Евгения Евстигнеева, Иннокентия Смоктуновского, Олега Янковского, Фаины Раневской и Андрея Миронова.

Решение о присвоении названий улицам в Москве принимает Городская межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города. Объекты недвижимости, за исключением двух городских округов (Троицк и Щербинка) и территории инновационного центра «Сколково», адресует Департамент городского имущества. Московское городское бюро технической инвентаризации (МосгорБТИ) выполняет техническую часть этой работы.

«За год более 6,2 тысячи зданий, сооружений, помещений, машино-мест и земельных участков получили адреса в кинематографическом квартале. Больше всего объектов адресовано на улицах Янковского и Василия Ланового — 2,3 и 1,8 тысячи соответственно. Помимо новых улиц, названных в честь знаменитых деятелей кино, в состав кинематографического квартала вошла Мосфильмовская улица. На ней адреса присвоены уже 1,5 тысячи объектов», — рассказал Максим Гаман.

Недвижимость в столице адресуют по инициативе города или в рамках предоставления государственной услуги, за которой могут обратиться собственники (физические или юридические лица) и их представители, а также кадастровые инженеры. Для этого необходимо подать соответствующее заявление на портале mos.ru.

«При смене наименования улиц вносить изменения в регистрационные документы собственникам не потребуется. Данные из Федеральной информационной адресной системы автоматически передаются в Росреестр. Актуальная информация об адресе будет отражена в новой выписке из Единого государственного реестра недвижимости», — разъяснил генеральный директор МосгорБТИ Александр Кинев.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru. 

Блоги

Здравоохранение

Инфраструктура

Криминал

Москва

Недвижимость

Новости

Образование

Передовица

Погода

Происшествия

Россия

Фото

Экономика

Транспорт

Спорт