Кто хочет стать Дедом Морозом: москвичей приглашают на акцию «Добрая елка»

Москвичи смогут принять участие в акции «Добрая елка». Ее основная цель — помочь как можно большему числу людей совершить добрые дела и исполнить желания подопечных благотворительных фондов и некоммерческих организаций.

Истории детей и представителей старшего возраста разместят на сайте. С 5 декабря любой желающий может выбрать понравившийся рассказ, связаться с представителем автора желания и воплотить мечту в реальность. 

«Предновогодняя пора — время, наполненное приятными хлопотами. Создать атмосферу праздника и подарить людям частичку заботы может каждый из нас. На “Доброй елке” вы найдете заветные мечты всех, кто прямо сейчас нуждается во внимании. Кто-то хочет пойти на концерт любимого исполнителя или на экскурсию, другим необходимы простые бытовые вещи. Пусть в новом году сбудутся все самые заветные желания», — отметила Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Оставить заявку на исполнение желания могут социально ориентированные некоммерческие организации Москвы в одной или нескольких категориях. Ее проверят на соответствие требованиям в течение двух недель. В подарок можно попросить развивающие товары, игрушки, спортивный инвентарь, одежду и экскурсии. Возможность исполнить свои мечты получат дети и подростки в возрасте от трех до 17 лет из малообеспеченных семей, сироты, имеющие ограничения по здоровью, а также люди старше 60 лет. С подробными условиям акции можно ознакомиться на сайте.
Семилетний Миша — подопечный фонда «Жизнь как чудо». Организация помогает семье мальчика оплачивать анализы и обследования. Миша растет очень подвижным ребенком: любит кататься на велосипеде и заниматься моделированием машин. В будущем он хочет стать водителем, а сейчас мечтает о железной дороге.
Владимиру Алексеевичу 65 лет, он подопечный межрегиональной общественной организации инвалидов «Пилигрим». Владимир Алексеевич очень любит своих внуков, с которыми проводит лето на даче. А осенью, зимой и весной они приезжают в гости, но редко выбираются куда-то все вместе. Дедушка мечтает посетить с внуками Большой московский цирк на Проспекте Вернадского, шоу мыльных пузырей, новогоднее представление или детский спектакль. 

Вера Николаевна — пенсионерка и инвалид второй группы. Она занимается огородом на даче и помогает дочке с детьми. И очень любит шить. Подопечная фонда «Без барьеров» очень хотела бы получить в подарок маленькую швейную машинку.
Таисия — подопечная фонда «Движение — это жизнь». Девочка родилась раньше срока и долгое время провела в реанимации. В свои четыре года Тася уже умеет ходить, бегать, понимает обращенную к ней речь. Девочка любит музыку и может найти ноты на пианино, еще ей нравятся море и дельфины. Тася хочет получить в подарок на Новый год музыкальную игрушку.

Аня попала в приемную семью, когда ей был месяц. У девочки есть ряд проблем с позвоночником и суставами. Мама воспитывает Аню одна и уделяет ей все свободное время, поэтому денежные средства семьи ограничены. Для полноценной жизни и комфортного передвижения девочке очень нужны две пары ортопедической обуви.
Мальчик Саша живет вместе с мамой и старшим братом, в этом году он пошел в первый класс. У Саши тяжелое заболевание печени, ему необходимо постоянное наблюдение специалистов. Мальчик любит машины и все, что с ними связано. Он хотел бы, чтобы ему подарили игровой набор с треком, гаражами и парковочными станциями.

Для того чтобы исполнить мечту любого из них или кого-то еще, нужно зайти на сайт, выбрать карточку с желанием и заполнить специальную форму. После этого с дарителем свяжется оператор кол-центра, подтвердит заявку и ответит на интересующие вопросы. Затем нужно дождаться звонка от представителя фонда и договориться об удобной дате для передачи подарка.
Кроме того, с 10 декабря на городских площадках установят новогодние «добрые елки». На них будут висеть игрушки с желаниями подопечных благотворительных фондов и некоммерческих организаций. Любой неравнодушный сможет взять игрушку с запиской, перейти по QR-коду на сайт и отправить заявку.

Блоги

Здравоохранение

Инфраструктура

Криминал

Москва

Недвижимость

Новости

Образование

Передовица

Погода

Происшествия

Россия

Фото

Экономика

Транспорт

Спорт