«Электронный дом»: в «Активном гражданине» открылась новая серия «Большой викторины»

В проекте «Активный гражданин» открылся 14-й выпуск «Большой викторины», который посвящен платформе «Электронный дом». Недавно ей исполнилось два года. 

Москвичам предстоит ответить на восемь вопросов. Опытные пользователи легко справятся с заданием, те, кто еще не знаком с платформой — узнают много полезного, например какая функция «Электронного дома» самая новая или за что в нем начисляются баллы.

Специальный проект «Большая викторина» открылся в мае этого года. Уже вышли выпуски о кинотеатре «Художественный», Северном речном вокзале, московском электробусе, необычных зданиях столицы, археологических находках и усадьбах, московских театрах, романтичных местах, интересных маршрутах для прогулок, гастрономических символах, библиотеках и новых станциях метро. Все серии спецпроекта собраны на отдельной странице. 

Принять участие в «Большой викторине» могут зарегистрированные участники проекта «Активный гражданин» с полной или стандартной учетной записью на mos.ru.

Проект «Активный гражданин» работает с 2014 года. За это время к нему присоединились более шести миллионов человек. Именно они решают, какие улицы, дворы и парки необходимо благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, центры, а также выбирают мероприятия для фестивалей и праздников. За время работы проекта прошло более пяти тысяч голосований.

Сейчас в проекте «Активный гражданин» жители могут предложить названия для 45 безымянных улиц, бульваров и станций метро и проверить свои знания о столице, приняв участие в акции «Вся Москва за 35 дней». 

Поддержанные большинством голосов решения реализуют в городе. Их можно увидеть на онлайн-карте, а также оценить в рубрике «Пульс столицы». 

Баллы за участие в проекте можно обменять на призы и подарки на платформе ag-vmeste.ru. Здесь, например, можно выбрать промокоды в продуктовые сети или магазины с товарами для дома, одеждой и обувью, полезные сувениры с символикой проекта, пополнить транспортную карту «Тройка» или взять в аренду самокат. Также можно перевести баллы на благотворительность.

Проект развивают Департамент информационных технологий города Москвы и ГКУ «Новые технологии управления».

Блоги

Здравоохранение

Инфраструктура

Криминал

Москва

Недвижимость

Новости

Образование

Передовица

Погода

Происшествия

Россия

Фото

Экономика

Транспорт

Спорт