Путепровод на пересечении МКАД с Липецкой улицей готов на четверть

На юге столицы продолжается реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей, в рамках которой строят путепровод в сторону Варшавского шоссе. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

«На путепроводе с улицы Липецкой на МКАД в сторону Варшавского шоссе строители ведут работы по устройству тела двух опор. Сооружение построено на четверть», — рассказал он.

По словам заммэра, специалисты построят и реконструируют почти 10 километров дорог, включая семь путепроводов и один тоннель с внешней стороны МКАД на Липецкую улицу под трассой М4 «Дон». Кроме того, на участке с 26-го по 31-й километр МКАД с внутренней и внешней стороны сделают двухполосные боковые проезды.

Руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов добавил, что на головном участке Липецкой улицы реконструируют съезды на прилегающие улицы. Для пешеходов предусмотрено четыре надземных пешеходных перехода.

«Для жителей районов Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное, Царицыно и Ленинского городского округа Подмосковья развязка разгрузит прилегающие дороги, которые используются сейчас в качестве альтернативных маршрутов объезда», — отметил Рафик Загрутдинов.

Строительство ведут одновременно с реконструкцией вылетных магистралей внутри МКАД и на территории Московской области. Это увеличит их пропускную способность и обеспечит полноценную связь транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья.

«Работы по реконструкции развязки ведутся по поручению Сергея Собянина для удобного и беспрепятственного выезда на магистраль М4 “Дон”», — дополнил глава ведомства.

Развязка на пересечении МКАД с Липецкой улицей готова на третьБолее 30 километров дорог построили в Москве с начала года

Блоги

Здравоохранение

Инфраструктура

Криминал

Москва

Недвижимость

Новости

Образование

Передовица

Погода

Происшествия

Россия

Фото

Экономика

Транспорт

Спорт