На юго-западе столицы открыли второй штаб по сбору гуманитарной помощи

На юго-западе столицы открыли новый штаб акции «Москва помогает» по сбору гуманитарной помощи. С 24 сентября он работает на базе Центра молодежного парламентаризма по адресу: улица Каховка, дом 21.

Прием предметов первой необходимости для жителей Донецкой и Луганской народных республик в штабе проходит ежедневно с 10:00 до 19:00, как в других пунктах. В точках сбора встречают волонтеры: они принимают, сортируют, учитывают и упаковывают гуманитарную помощь.

С момента начала акции к ней присоединились 7,2 тысячи добровольцев. Свыше 29,1 тысячи жителей города и 101 организация оказали помощь. Всего было собрано более 2,2 миллиона единиц различных товаров, и из Москвы отправили 862,6 тонны необходимых предметов в пункты временного размещения беженцев.

Сегодня гуманитарную помощь, помимо нового штаба, принимают по следующим адресам:

— Петрозаводская улица, дом 18, корпус 1 (САО);

— Вересковая улица, дом 5 (СВАО);

— Фортунатовская улица, дом 14 (ВАО);

— Варшавское шоссе, дом 76, корпус 2 (ЮАО);

— улица Винокурова, дом 2 (ЮЗАО);

— Рублевское шоссе, дом 81, корпус 1 (ЗАО);

— улица Маршала Новикова, дом 5 (СЗАО);

— Остафьевская улица, дом 8, корпус 2 (ЮЗАО);

— город Зеленоград, корпус 239 (ЗелАО).

Все желающие могут принести необходимые товары: продукты питания, предметы для детей, одежду, полотенца и постельные принадлежности, средства личной гигиены и индивидуальной защиты, канцелярские принадлежности, технику и средства мобильной связи, товары для животных. Продукты питания должны быть в цельной упаковке с действительным сроком годности и с длительным сроком хранения. Также в качестве гуманитарной помощи принимают бывшие в использовании вещи. Перед передачей нуждающимся они проходят специальную обработку.

Для жителей продолжает работу горячая линия «Время помогать»: +7 499 170-02-25. На нее уже поступило более 8,1 тысячи звонков.

Акция «Москва помогает» по сбору гуманитарной помощи для граждан, прибывающих на территорию России из ДНР и ЛНР, проводится с 22 февраля.

Из штабов собранная помощь отправляется в сортировочно-погрузочный пункт на базе Всероссийского студенческого корпуса спасателей в Москве. Доставку грузов из столицы в регионы осуществляет организация «Российский Красный Крест», а также Главное управление МЧС России.

Узнать больше об акции «Москва помогает» можно на сайте ресурсного центра «Мосволонтер», на его странице в социальной сети «ВКонтакте» и телеграм-канале.

Блоги

Здравоохранение

Инфраструктура

Криминал

Москва

Недвижимость

Новости

Образование

Передовица

Погода

Происшествия

Россия

Фото

Экономика

Транспорт

Спорт