В школьных музеях пройдет день открытых дверей

18 мая пройдет городская акция «Я поведу тебя в музей», приуроченная к Международному дню музеев. В ней примут участие музеи московских школ, координацией деятельности которых занимается Московский центр «Патриот.Спорт». 

«В Москве работает более 800 школьных музеев, посвященных военной истории нашей страны, героям Отечества, москвоведению. Они помогают детям получать разносторонние знания о культуре и традициях родного города, легендарных событиях прошлого, славных страницах истории России. Школьники активно участвуют в наполнении музейных пространств и создании выставок. Это позволяет ребятам вносить вклад в сохранение исторической памяти, заниматься исследовательской работой и творчеством. Благодаря проекту “Я поведу тебя в музей” москвичи всех возрастов смогут познакомиться с экспозициями, послушать лекции, увидеть творческие выступления и убедиться в том, что школьный музей — это современное образовательное пространство», — рассказал директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

К акции присоединились более 150 городских школ и колледжей. Посетителей ждет свыше 200 мероприятий: экскурсии, тематические викторины и квизы, поэтические чтения, концерты, встречи с ветеранами и другими интересными гостями, открытые уроки. Изучить программу, выбрать интересующий музей и тематическое направление можно на странице проекта «Я поведу тебя в музей». Список будет пополняться до 15 мая.

Московский центр «Патриот.Спорт» ежегодно реализует разнообразные проекты в области музейной педагогики, в том числе в сотрудничестве с ведущими музеями столицы. На сайте центра есть актуальные программы для школьников и педагогов, а также самые интересные артефакты школьных музеев.

Блоги

Здравоохранение

Инфраструктура

Криминал

Москва

Недвижимость

Новости

Образование

Передовица

Погода

Происшествия

Россия

Фото

Экономика

Транспорт

Спорт