В Москве растет число инфицированных коронавирусом

За последние сутки диагностирован  у 4648 человек. По сообщению столичного оперштаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, эта неделя, по сравнению с предыдущей, показала рост количества инфицированных на четверть. На 17% прибавилось число пациентов в столичных больницах с положительным тестом на коронавирус.

За последние сутки 1249 человек, заразившихся COVID-19, положили в стационары. Столичные медики борются за жизнь 318 больных, находящихся на аппарате искусственной вентиляции легких. По статистике, опубликованной на сайте оперштаба, заболеваемость новой коронавирусной инфекцией высока среди людей от 18 до 45 лет. Общее число таких больных – 42,9%. Далее процент распространения приходится на лиц от 46 до 65 лет – 29,4%. Среди старшей возрастной группы, находящейся в зоне особого риска болеют: 10,6% (66-79 лет) и 4% (старше 80 лет). Также выявлено 13,1% заразившихся детей.

Предполагается, что пациентов с положительным тестом на коронавирусную инфекцию будут лечить в резервных госпиталях, которые временно разместились в КВЦ «Сокольники» и ЛД «Крылатское». Инфекционные спецгоспитали оборудованы всем необходимым: передвижными рентгенами и КТ-аппаратами, позволяющими провести лучевую диагностику, аппаратами УЗИ и искуственной вентиляции легких, к каждой койке подведен клапан с кислородом.

Блоги

Здравоохранение

Инфраструктура

Криминал

Москва

Недвижимость

Новости

Образование

Передовица

Погода

Происшествия

Россия

Фото

Экономика

Транспорт

Спорт