Станцию «Мамыри» оформят в осенних тонах

Станцию «Мамыри» Коммунарской линии метро оформят в осенних тонах. Стены облицуют панелями бордового, кирпичного и оранжевого цветов, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. 

«Станция “Мамыри” будет иметь ярко выраженный индивидуальный облик. Путевые стены украсит композиция из разных по форме и размеру элементов. Их выполнят либо из камня, либо из алюминиевых панелей бордового, кирпичного и оранжевого цветов. Декоративные панели на потолке будут формировать единую гладкую поверхность, а вот светильники, напротив, заглублены в прямоугольных нишах, создавая тем самым интересную игру света. Пол решено облицевать светлым гранитом», — отметил Сергей Кузнецов.

Для отделки вестибюлей будут применяться те же материалы. Подвесной потолок изготовят из алюминиевых декоративных панелей прямоугольной формы, колонны облицуют черным габбро, а стены — светлым мрамором и агломератом или алюминиевыми сотовыми панелями.

Наземный вестибюль выполнят в форме лепестка, его стены будут поддерживать колонны овального типа. Фасад оформят панелями из декоративного фибробетона светло-серого цвета, а на фризе разместят название станции.

Станция метро «Мамыри» строится в поселении Сосенском вдоль Калужского шоссе, вблизи улицы Адмирала Корнилова. Она будет иметь два вестибюля: наземный и подземный. Станция будет трехпролетной, с платформой островного типа длиной 163 метра и шириной 12 метров.

Сергей Собянин осмотрел строительство станции «Мамыри» и посетил новый парк «Филатов Луг» в ТиНАО

Блоги

Здравоохранение

Инфраструктура

Криминал

Москва

Недвижимость

Новости

Образование

Передовица

Погода

Происшествия

Россия

Фото

Экономика

Транспорт

Спорт