Более 150 дорог к дачам москвичей отремонтировали за два года

156 автомобильных дорог общей протяженностью 172,49 километра, расположенных в 33 муниципальных образованиях Московской области, отремонтировали за счет бюджета столицы. Это позволило улучшить подъезд к территориям более 700 садовых некоммерческих товариществ (СНТ), в которых отдыхают 194 тысячи москвичей.

Работы ведутся в рамках Соглашения между правительствами Москвы и Московской области.

В настоящее время работы активно проводятся на территории 20 муниципальных образований Московской области. Протяженность ремонтируемых дорог, ведущих к более чем 200 СНТ, составляет 75 километров.

«Появление качественных местных дорог не только значительно повышает доступность дачных участков, но и обеспечивает комфорт передвижения в любую погоду и в любое время года для десятков тысяч горожан», — отметил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

Дачники регулярно обращаются в госструктуры с просьбами улучшить качество подъездных дорог к участкам. Администрации муниципальных образований Московской области проводят мониторинг состояния таких дорог и в случае необходимости ремонтируют их по согласованию с Правительством Москвы.

Наибольшее количество дорог за три года должно быть отремонтировано в следующих муниципальных образованиях:

Муниципальное образование

Протяженность в километрах

Талдомский городской округ

27,14

Богородский городской округ

25,24

Орехово-Зуевский городской округ

15,57

Можайский городской округ

12,77

Городской округ Егорьевск

11,67

Волоколамский городской округ

11,64

Городской округ Воскресенск

11,42

Наро-Фоминский городской округ

11,33

Городской округ Ликино-Дулево

11,04

Сергиево-Посадский городской округ

10,38

Ремонт дорог в первую очередь именно в этих муниципальных образованиях обусловлен тем, что в них расположено больше всего дачных участков москвичей, а также плохим состоянием дорог.

Итогом реализации этой программы станет 247,3 километра отремонтированных подъездных дорог к дачам, безопасно и с комфортом добираться до них смогут более 360 тысяч человек, в том числе 250 тысяч москвичей, участки которых расположены более чем в тысяче СНТ.

Блоги

Здравоохранение

Инфраструктура

Криминал

Москва

Недвижимость

Новости

Образование

Передовица

Погода

Происшествия

Россия

Фото

Экономика

Транспорт

Спорт