В Нагатино-Садовниках отремонтируют библиотеку № 136

Библиотеку № 136 имени Л.Н. Толстого на юге Москвы ждет капитальный ремонт. Она расположена по адресу: Каширское шоссе, дом 16. Проект уже согласовала Мосгосэкспертиза, сообщила Анна Яковлева, руководитель ведомства.

«В столице планомерно обновляются и модернизируются учреждения культуры, для того чтобы поддерживать их в надлежащем состоянии. Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта помещений библиотеки № 136 имени Л.Н. Толстого, расположенной на первом и втором этажах жилого дома, построенного в 1954 году по индивидуальному проекту. Капитальный ремонт предполагает как внутренние, так и внешние работы», — отметила Анна Яковлева.

В здании заменят перегородки, расширят дверные проемы, установят новые окна и наружные дверные блоки. Кроме того, специалисты займутся отделкой помещений. Они также обновят лестницы, площадки и ограждения всех входов, заменят пандус главного входа, покрасят цоколь.

Проектом предусмотрено создание безбарьерной среды для всех читателей. В том числе размещение акустических устройств и средств информации в помощь посетителям с дефектами зрения.

В столице реализуют программу по модернизации и ремонту библиотек. За пять лет из книгохранилищ они превратились в современные культурные центры. Там можно не только почитать книги и журналы, но и провести деловую встречу, посетить лекцию или мастер-класс, поработать в коворкинге, послушать музыку и многое другое.

Блоги

Здравоохранение

Инфраструктура

Криминал

Москва

Недвижимость

Новости

Образование

Передовица

Погода

Происшествия

Россия

Фото

Экономика

Транспорт

Спорт