Культурная жизнь столицы: на mos.ru снова заработал раздел «Афиша»

На mos.ru вновь заработал раздел «Афиша». В нем собрано все самое интересное о том, что происходит в городе, — о спектаклях московских театров, концертах, выставках, кинопоказах, фестивалях и многом другом.

Раздел временно закрывали, когда проведение массовых и досуговых мероприятий приостанавливали, чтобы не допустить распространения COVID-19.

Сейчас ограничения продолжают смягчать — основные сняли еще в июне. 13 июля открылись образовательные учреждения, возобновились очные занятия в спортивных, музыкальных и художественных школах, на курсах для детей и взрослых. А с 1 августа открываются кинотеатры, театры и концертные залы, в которых не более трех тысяч мест. Однако рекомендуется продолжать носить в общественных местах маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Фестиваль «Русское поле» пройдет онлайн«Грот» и старинная дорога: что еще можно увидеть на экскурсиях в парках

Узнать все самое интересное и важное из жизни музеев можно в специальном разделе mos.ru «Музеи Москвы». Он посвящен культурным хранилищам, усадьбам, галереям и выставочным залам, подведомственным городскому Департаменту культуры. Пользователям доступны гиды по выставкам, истории необычных экспонатов, интервью, а также подсказки, как бесплатно попасть на выставку, провести учебный день в музее или во время короткой прогулки по Москве познакомиться с ее историей и легендами.

А в проекте «Культура Москвы онлайн» представлено множество событий культурной и творческой жизни столицы, участником которых можно стать не выходя из дома.

Блоги

Здравоохранение

Инфраструктура

Криминал

Москва

Недвижимость

Новости

Образование

Передовица

Погода

Происшествия

Россия

Фото

Экономика

Транспорт

Спорт