2 августа стартует марафон благодарности «Спасибо, волонтеры Москвы»

В столице стартует марафон благодарности «Спасибо, волонтеры Москвы». Мероприятие пройдет с 2 по 14 августа. Его участниками станут добровольцы, а также партнеры всероссийской акции #МыВместе. Организаторы — Комитет общественных связей и молодежной политики Москвы и ресурсный центр «Мосволонтер».

Главная цель марафона — выразить благодарность и отметить тех, кто во время пандемии помогал нуждающимся и поддерживал медиков. Также во время акции объявят о старте конкурса «Доброволец Москвы — 2020».

Марафон «Спасибо, волонтеры Москвы» — это культурные и спортивные мероприятия на площадках по всему городу. Для участников акции #МыВместе будут организованы познавательные прогулки по Парку Горького, студии «Союзмультфильм», метро, олимпийскому комплексу «Лужники», ВДНХ, Московскому зоопарку, деловому центру «Москва-Сити», а также обзорные экскурсии по городу на двухэтажных автобусах CitySightseeing и прогулки на яхтах по Москве-реке.

Кроме того, российские спортсмены проведут мотивационную встречу и тренировку с элементами боевых искусств.

«Акция #МыВместе еще больше сплотила сообщество волонтеров Москвы. Более 21 тысячи добровольцев приняли в ней участие и выполнили более 33 тысяч заявок. Операторы горячей линии приняли более 150 тысяч звонков. Те, кто нуждался в поддержке, получали адресную помощь и консультации. Акция показала, насколько развито волонтерское движение в городе. Эти люди всегда готовы прийти на помощь горожанам в трудные моменты», — отметила председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова.

Акция «Спасибо, волонтеры Москвы» начнется вместе с Московским полумарафоном 2 августа. В забеге на пять километров будут участвовать жители города, руководители волонтерских движений и представители власти. Маршрут пройдет по центральным улицам города и набережным.

В последний день акции, 14 августа, состоится награждение самых активных волонтеров — участников проекта #МыВместе.

На всех мероприятиях марафона «Спасибо, волонтеры Москвы» будут соблюдаться меры безопасности — участникам выдадут маски, перчатки и антисептики.

Блоги

Здравоохранение

Инфраструктура

Криминал

Москва

Недвижимость

Новости

Образование

Передовица

Погода

Происшествия

Россия

Фото

Экономика

Транспорт

Спорт