Для гимназии № 1518 на северо-востоке города построят новое здание

Для гимназии № 1518 построят здание, рассчитанное на 550 мест. Старое здание находится в неудовлетворительном состоянии, поэтому на его месте было решено возвести новое. Проект уже одобрила Москомархитектура, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Строительство школ и детских садов стало одним из первых направлений, по которому по поручению Мэра Сергея Собянина возобновили работы после смягчения ограничительных мер. Мы в свою очередь продолжали рассматривать архитектурно-градостроительные решения проектов и согласовали за это время несколько объектов социальной инфраструктуры, в том числе новое здание в функциональном стиле для гимназии № 1518. Это позволит ее воспитанникам учиться в комфортной, качественной и разнообразной среде», — отметил Сергей Кузнецов.

Общая площадь нового четырехэтажного здания составит более девяти тысяч квадратных метров. Его части соединят переходами. В оформлении фасадов будут преобладать контрастные цвета — светлые и темные оттенки разбавят яркими желтыми вставками.

В гимназии оборудуют универсальные классы и группу свободного творчества, а также спортивный и актовый залы, медицинский и пищевой блоки, специализированные классы, кабинет робототехники и другие помещения.

 

Блоги

Здравоохранение

Инфраструктура

Криминал

Москва

Недвижимость

Новости

Образование

Передовица

Погода

Происшествия

Россия

Фото

Экономика

Транспорт

Спорт