Выигрыш в программе «Миллион призов» теперь можно потратить на благотворительность

Баллы, полученные в программе «Миллион призов», теперь можно потратить на благотворительность. Эта возможность стала доступной с 29 июня.

Перечислить баллы (каждый будет приравнен к одному рублю) можно, например, фонду поддержки слепоглухих людей «Со-единение», фонду помощи людям с ментальными нарушениями «Единение» и фонду помощи бездомным животным «Котодетки». Также москвичи могут помочь фондам «Дари еду» и «Спешите делать добро!». Полный список фондов и информация о том, кому они помогают, опубликованы на сайте программы.

В целом в рамках программы подготовлено два миллиона призов номиналом от одной до четырех тысяч баллов. Их можно обменять на бонусы и скидки в крупных торговых сетях, кафе и ресторанах, а также использовать для оплаты городских сервисов.

Чтобы больше людей смогли получить сертификаты участника, их выдают с 25 июня по 1 июля — в дни общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию. Стать участником программы и розыгрыша призов смогут граждане, проголосовавшие онлайн, на избирательных участках или на дому.

Уже состоялось четыре розыгрыша 978 537 выигрышных кодов участников. Победителями стали 187 351 человек. Розыгрыши проходят ежедневно до 2 июля. Баллы можно обменять на призы с 26 июня по 31 декабря.

Как стать участником программы «Миллион призов» Участники программы «Миллион призов» смогут пожертвовать баллы на благотворительность

Блоги

Здравоохранение

Инфраструктура

Криминал

Москва

Недвижимость

Новости

Образование

Передовица

Погода

Происшествия

Россия

Фото

Экономика

Транспорт

Спорт