Проекты строительства социальных объектов вынесли на электронные обсуждения

1 июня начинается сбор мнений в рамках общественных обсуждений проектов строительства объектов социальной инфраструктуры, бытового обслуживания и торговли. Об этом сообщила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры. В режиме онлайн жители города смогут высказать свое мнение и предложения, сделать замечания. Обсуждения проведут в проекте «Активный гражданин». 

«На обсуждение жителей вынесено 50 градостроительных проектов в разных районах города. Все они затрагивают социально значимые сферы жизни горожан. Это и спортивные объекты в районах Покровское-Стрешнево и Красносельский, благодаря которым москвичи всех возрастов смогут заниматься спортом и проводить активный досуг с семьей. В районах Свиблово, Северное Медведково, Вешняки и в поселении Московский жители рассмотрят проекты строительства предприятий по предоставлению бытовых услуг и торговли», — уточнила Юлиана Княжевская.

В Останкинском и Крюкове планируют построить научно-производственные предприятия. Также будут представлены проекты развития дорожно-транспортной инфраструктуры и транспортно-пересадочных узлов. Для района Кунцево разработан проект строительства участка дороги от Оршанской улицы до Ярцевской.

Принять участие в электронных обсуждениях могут жители Москвы, проживающие в границах утверждения проектов, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в границах утверждения проектов, муниципальные депутаты, граждане, работающие в границах утверждения проектов, а также депутаты Московской городской Думы.

Узнать больше о проектах, внести предложения и замечания, а также задать интересующие вопросы участники общественных обсуждений смогут в проекте «Активный гражданин» в специальном разделе с 1 по 14 июня.

Пожелания и замечания жителей будут переданы разработчикам проектов. Для участия в общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин» нужно зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете. Тем, кто уже пользуется порталом, достаточно иметь учетную запись и заполнить необходимые данные.

Как стать участником электронных обсуждений, можно посмотреть здесь. 

Проектное решение

Проведение обсуждений в электронном формате имеет немало преимуществ. Так, пользователи могут ознакомиться с проектами и высказать свое мнение, не выходя из дома. Оставить свой отзыв можно в любое удобное время двумя способами — через сайт «Активный гражданин» или мобильное приложение. Для каждого проекта подготовили все необходимое: подробные информационные буклеты, которые дают полное представление об изменениях в районе.

Блоги

Здравоохранение

Инфраструктура

Криминал

Москва

Недвижимость

Новости

Образование

Передовица

Погода

Происшествия

Россия

Фото

Экономика

Транспорт

Спорт