Шесть групп, спортзал и кабинет психолога: каким будет детский сад в Рязанском районе

Трехэтажный детский сад на 150 мест построят на 2-й Институтской улице. Проект здания уже согласован, сообщила Анна Яковлева, руководитель Мосгосэкспертизы.

«Недавно специалисты Мосгосэкспертизы выдали положительное заключение по проекту детского сада в Рязанском районе Москвы. Здание будет трехэтажным, многоугольной формы, его площадь составит почти 2800 квадратных метров. Также проектом предусмотрен ряд работ на прилегающей территории, включая устройство шести групповых площадок для игр и одной площадки для занятий спортом», — отметила она.

Всего в дошкольном учреждении будет шесть групп для детей от трех до семи лет. На каждом из трех этажей разместят по два блока для групп. В них оборудуют раздевалку, групповую, спальню, буфет и туалетную комнату.

«В раздевалках поставят шкафы для просушки верхней одежды и обуви. В спальнях — выкатные кровати», — добавила Анна Яковлева.

На первом этаже здания будет входная группа с тамбуром, вестибюлем и помещением охраны, а также комнаты для сотрудников учреждения, медицинский кабинет. Кроме того, в детском саду оборудуют музыкальный и физкультурный залы, кабинеты для занятий, а также кабинеты психолога, логопеда и администрации.

Для удобства маломобильных детей будет обеспечен удобный доступ на все этажи и во все учебные помещения.

Кроме того, здание оснастят современными системами безопасности. Будут обеспечены охрана входов и видеонаблюдение, установлены сигнализация, системы оповещения и управления эвакуацией при пожаре.

«Вокруг будет установлено шумозащитное ограждение, а озеленение участка выполнят почти на двух тысячах квадратных метров. В числе согласованных работ — устройство газона, высадка деревьев и почти 2600 кустарников», — заключила Анна Яковлева.

Блоги

Здравоохранение

Инфраструктура

Криминал

Москва

Недвижимость

Новости

Образование

Передовица

Погода

Происшествия

Россия

Фото

Экономика

Транспорт

Спорт