В Александровском саду прошла церемония возложения венков и цветов

В честь Дня защитника Отечества к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду возложили венки и цветы. Память павших героев почтили минутой молчания.

В церемонии приняли участие заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, депутаты Мосгордумы во главе с председателем Алексеем Шапошниковым, председатель Московского комитета ветеранов войны Иван Слухай, члены Правительства Москвы, представители молодежных и других организаций.

Впервые праздник 23 февраля отметили в 1919 году, в годовщину создания Красной армии, а с 1922 года чествовать военных стали ежегодно.

В этом году парки, музеи, кинотеатры, библиотеки, выставочные и концертные залы подготовили ко Дню защитника Отечества праздничную программу. Горожане смогут почувствовать себя пилотами, пострелять в лазерном тире, увидеть работы фронтовых художников, послушать песни о войне.

Вечером, в 21:00, запустят фейерверки. Для этого подготовили 16 специальных площадок. Насладиться пиротехническим шоу горожане, в частности, смогут на Лужнецкой набережной, ВДНХ, в парковых зонах. Самое красочное представление организуют в парке Победы на Поклонной горе. 

Блоги

Здравоохранение

Инфраструктура

Криминал

Москва

Недвижимость

Новости

Образование

Передовица

Погода

Происшествия

Россия

Фото

Экономика

Транспорт

Спорт