Половина участников голосования по продлению Коммунарской линии уже высказали свое мнение

Утром 15 декабря стартовало голосование по продлению Коммунарской линии метро до Троицка. По данным на 14:00, уже проголосовали 2406 человек — это больше половины от зарегистрированных участников голосования.

Жители Троицка должны выбрать расположение конечной станции: на Калужском шоссе (напротив Городской улицы) или на Октябрьском проспекте (напротив дома 12, строения 47). Станция на Калужском шоссе может стать конечной, если за это проголосует большинство. Второй вариант — линия метро пройдет под Калужским шоссе дальше, вглубь города, а конечная станция в этом случае будет на Октябрьском проспекте. Сколько станций метро будет в Троицке — одна или две, определят жители, а столичные власти поддержат их решение.

Всего для участия в голосовании по продлению Коммунарской линии зарегистрировались 4696 жителей Троицка. Завершится оно в понедельник, 16 декабря, в 20:00.

Получить дополнительную информацию можно по телефону: +7 (495) 539-55-55.

Также все желающие могут высказать свое мнение о строительстве Коммунарской линии в проекте «Активный гражданин».

Началось голосование по продлению Коммунарской линии

Коммунарская линия пройдет по территории районов Академический, Проспект Вернадского, Коньково и Теплый Стан, затем протянется вдоль Калужского шоссе, через поселение Мосрентген и поселок Коммунарка.

На Коммунарской линии длиной 37,6 километра будет 16 станций. Сейчас специалисты работают над двумя первыми участками. Один из них (15,7 километра) включает станции «Улица Новаторов», «Университет дружбы народов», «Улица Генерала Тюленева», «Славянский мир», «Мамыри», «Бачуринская» (рабочее название) и «Коммунарка». Ввести его в эксплуатацию планируется в 2023 году.

Блоги

Здравоохранение

Инфраструктура

Криминал

Москва

Недвижимость

Новости

Образование

Передовица

Погода

Происшествия

Россия

Фото

Экономика

Транспорт

Спорт