В больнице № 51 открылась школа по уходу за маломобильными людьми

На занятии пришедшим рассказали, что входит в обязанности сиделки, и показали, как перемещать маломобильного человека без риска для его здоровья.

На первой встрече участники узнали, с чего начать, если было принято решение ухаживать за близким человеком дома, а также что входит в обязанности сиделки. Специалисты рассказали, как организовать пространство вокруг лежачего пациента, и показали, как перемещать маломобильного человека без риска для его здоровья.

«На первом занятии мы постарались рассказать о моральном настрое и организации ухода в целом. О том, как распределить роли в уходе за родственником в семье, и о ближайшем окружении тяжелобольного. А также затронули темы правил труда и отдыха, средств индивидуальной защиты и пожарной безопасности», — отметил заведующий паллиативным отделением больницы № 51 Евгений Кондратьев.

Благодаря знаниям, полученным в школе, участники смогут создать комфортные условия для маломобильного близкого человека после его выписки из больницы.

Чтобы записаться в школу по уходу за маломобильными людьми, необходимо отправить заявку на электронную почту больницы № 51: opmp@gkb51.com. Дополнительная информация доступна по телефонам: +7 (499) 146-82-04 и +7 (499) 146-56-01.

Блоги

Здравоохранение

Инфраструктура

Криминал

Москва

Недвижимость

Новости

Образование

Передовица

Погода

Происшествия

Россия

Фото

Экономика

Транспорт

Спорт