Реанимационный блок больницы имени М.П. Кончаловского модернизировали

Завершился ремонт городской клинической больницы имени М.П. Кончаловского в Зеленограде. Полностью модернизировали реанимационный блок, в который входят отделения общей реанимации, кардио- и нейрореанимации (всего 56 коек для пациентов).

«Реанимационный блок зеленоградской больницы стал более комфортным для пациентов и их близких — каждый больной изолирован, родственники могут посещать отделение в рамках столичного проекта “Открытая реанимация”. Новое оборудование позволит повысить качество оказываемой помощи и расширить возможности медицинского персонала в борьбе за жизни пациентов», — отметил Олег Гриднев, главный врач городской клинической больницы имени М.П. Кончаловского.

Реанимационный блок оснастили аппаратами искусственной вентиляции легких  с интеллектуальным режимом, которые самостоятельно выбирают параметры вентиляции легких в зависимости от состояния пациента. Здесь также открыли экспресс-лабораторию, отделение функциональной диагностики. Кроме того, в блоке установили эндоскопическое и рентген-оборудование, позволяющее проводить экстренные исследования на месте, дефибрилляторы-мониторы и мобильные приборы электроимпульсной терапии.

В отделениях появились новые мониторы для наблюдения за состоянием пациентов, которые передают данные на центральную станцию сестринского и врачебного постов, а также современные кровати-трансформеры и новые консоли для подведения медицинских газов. Систему вентиляции полностью обновили.

Также реанимационные палаты оснастили изолирующими межкроватными шторами. Для пациентов в крайне тяжелом состоянии в боксах нейрореанимации установили потолочные рельсовые системы. Благодаря им медперсоналу проще перемещать лежачих больных.

Модернизация подразделения позволила увеличить количество боксов в отделениях общей реанимации и кардиореанимации. Один из них теперь предназначен для больных с инфекционной патологией. «Теперь мы можем размещать пациентов в отдельных палатах в зависимости от их состояния», — отметил заместитель главного врача по реанимационной службе Багаутдин Муслимов.

О больнице

Больница имени М.П. Кончаловского принимает участие в проекте Департамента здравоохранения «Открытая реанимация». Здесь, как и в других столичных стационарах, можно круглосуточно навещать родственников, которые находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии.

Блоги

Здравоохранение

Инфраструктура

Криминал

Москва

Недвижимость

Новости

Образование

Передовица

Погода

Происшествия

Россия

Фото

Экономика

Транспорт

Спорт