В Косино-Ухтомском появится футбольное поле с искусственным покрытием

В районе Косино-Ухтомский на востоке Москвы до конца 2019 года будет готово новое футбольное поле. Сейчас специалисты проводят монтаж технологического оборудования и благоустраивают территорию.

Как отметил руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев, в период с 2018 по 2020 год в городе планируется создать шесть футбольных полей.

«Все поля оснащены системой дренажа и подогрева. Воспитанники спортивных школ смогут играть на высококачественном искусственном покрытии для открытых полей — из синтетической травы, пересыпанной песком и резиновой крошкой. Покрытие сохраняет основные игровые характеристики, минимизирует риск получения травм, позволяет проводить тренировки в течение всего года», — рассказал Андрей Бочкарев.

Поле в Косино-Ухтомском будут использовать для учебно-тренировочной деятельности, а также для проведения соревнований окружного, регионального и межрегионального уровня. В здании поблизости оборудуют тренажерный зал, купель, зал для мини-футбола размером 36 на 18 метров, раздевалки и душевые. Кроме того, на территории планируется установить зрительские трибуны на 238 мест, крытую автостоянку для спецтехники, а также контрольно-пропускной пункт.

Комфортный город: как развивается социальная, спортивная и культурная инфраструктура Москвы

Блоги

Здравоохранение

Инфраструктура

Криминал

Москва

Недвижимость

Новости

Образование

Передовица

Погода

Происшествия

Россия

Фото

Экономика

Транспорт

Спорт