Штормовое предупреждение на два дня объявлено в столице

Сильный дождь с грозой ожидается в Москве и области в ближайшее время. Как сообщается на сайте столичного управления МЧС, 13 и 14 июля ожидается сильный дождь, гроза, днём 14 июля с градом, шквалистое усиление ветра с порывами 12-17 метров в секунду. Аналогичная ситуация прогнозируется и на территории Московской области.

Спасатели рекомендуют по возможности не выходить и переждать непогоду дома, держаться дальше от окон и не пользоваться электроприборами. На улице рекомендуется обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, а также не укрываться под деревьями. Кроме того, рекомендуется парковать автомобили вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций, а во время управления автотранспортом соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.

Между тем, агентство «Москва» со ссылкой на Гидрометцентр России передает, что с началом новой недели осадки уменьшатся, облачность станет менее плотной, а воздух ночью — немного прохладнее. В понедельник и вторник в дневные часы температура воздуха будет прогреваться до 22-27 градусов, местами ожидается небольшой кратковременный дождь.

Блоги

Здравоохранение

Инфраструктура

Криминал

Москва

Недвижимость

Новости

Образование

Передовица

Погода

Происшествия

Россия

Фото

Экономика

Транспорт

Спорт