Магазин «Ашан» появится осенью на Тверской

В центре Москвы откроется трехэтажный флагманский магазин «Ашан» площадью более 750 квадратных метров. Как пишут «Ведомости», магазин появится по адресу Тверская улица, 4, и будет рассчитан прежде всего на туристов и работающих в центре офисных сотрудников. По словам представителей «Ашан Россия», здесь будет представлено все самое лучшее, что есть в сети, а также будет существенно расширен ассортимент кулинарии и свежей продукции.

Компания уже арендовала 764 квадратных метра, магазин займет три этажа и заработает в конце лета – начале осени. Договор аренды заключен на пять лет. Всего в столице на конец 2016 года расположено 36 супермаркетов «Ашан», в основном за пределами Садового кольца. В будущем компания намерена более активно открывать магазины и в пределах Садового кольца.

По словам экспертов, сеть намерена использовать бренд «Ашан» для супермаркетов и привлечь другую, более платежеспособную, аудиторию. В то же время компании придется хорошо поработать над позиционированием из-за высоких ставок аренды: несмотря на то, что место для магазина отличается высокой проходимостью, выйти на окупаемость будет сложно. Ранее в сети заявили о намерении открывать магазины в подземных переходах, но сейчас об этом ничего не известно.

Блоги

Здравоохранение

Инфраструктура

Криминал

Москва

Недвижимость

Новости

Образование

Передовица

Погода

Происшествия

Россия

Фото

Экономика

Транспорт

Спорт